ЮОИ-2020 Матч 12 января 2020

Юношеская Олимпиада-2020. Команда Корзуна лидирует в смешанном турнире «3х3»

Еще одна команда с белорусом идет в тройке.

В субботу прошли очередные матчи хоккейного смешанного турнира «3х3», который проходит в рамках юношеской Олимпиады-2020 в Лозанне.

После второго дня турнира лидирует команда «Зеленых» с Ильей Корзуном, у которой 8 очков из девяти возможных. Во втором туре «Зеленые» победили команду «Коричневых» (8:6) и переиграли по буллитам «Красных» (9:8 ПБ).

Команда «Оранжевых» с Яном Шостаком идет на третьем месте, отставая от лидера на 2 очка. Команды Андрея Мурашко и Даниила Карповича пока не попадают в зону плей-офф.

***

Всего в турнире смешанных команд принимают участие 8 команд. В полуфинал выйдут четыре лучшие дружины, которые оспорят медали.

Все хоккеисты распределены по разным командам, каждая состоит из 13 игроков (2 вратаря и 11 полевых).

Одновременно будут проходить по два матча – в двух зонах атаки поперек площадки. В центральной части льда будут расположены скамейки запасных. Формат встреч – 3 периода по 16 минут. Смены полевых хоккеистов производятся каждую минуту по сигналу, вратари меняются каждые 8 минут. В случае ничейного результата будет назначена буллитная серия до первой ошибки одной из команд.

Смешанный турнир «3х3» пройдет с 10 по 15 января.