Легион Матч 12 января 2020

USHL. Ассист Борщева помог его команде совершить камбэк с 0:3 и победить в овертайме

«Янгстаун» дважды уступал в счете с разницей в три шайбы.

USHL

В юниорской лиге США «Янгстаун» на домашней площадке вырвал в овертайме победу над командой Соединенных Штатов — 6:5 ОТ (0:2, 2:3, 3:0, 1:0).

При этом по ходу встречи хозяева уступали 0:3 и 2:5, но за 77 секунд до финиша третьего периода перевели игру в овертайм, где вырвали победу.

Белорусский защитник «Янгстауна» Артем Борщев выходил на лед в стартовой паре обороны и отметился голевым пасом на 28-й минуте, когда его команда при счете 0:3 реализовала большинство и забросила свою первую шайбу в этой встрече.

По итогам матча Артем Борщев набрал 1 (0+1) очко, исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 32 матчах сезона на счету Артема Борщева 12 (4+8) баллов при 12 штрафных минутах и показателе полезности «-1».

«Сидар Рэпидс» в домашней встрече уступил «Де-Мойну» - 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1).

Белорусский нападающий «Сидар Рэпидс» Егор Клавдиев участия в матче не принимал. В 23 встречах нынешнего сезона у него 4 (1+3) очка при показателе полезности «+1».