КХЛ Матч 12 января 2020

Минское «Динамо» сумело ответить на шайбы «Спартака» только голом Спунера

К тому времени гости уже сделали результат.

Воскресный вечер на «Минск-Арене» начался с важной церемонии: под своды комплекса была поднята майка Владимира Цыплакова. Кроме того, игра была приурочена к 10-летию выступления «зубров» на главной площадке страны. Но хоккеисты «Динамо» не сумели прочувствовать важность момента.

Гости сделали результат уже к середине матча, отправив в ворота минчан четыре безответные шайбы. Особенно обидной получилась первая – в голевой комбинации поучаствовал Кирилл Готовец.

Гол престижа динамовцы забросили на 46-й минуте, когда Райан Спунер реализовал выход в ноль.

Но одержать локальную победу хотя бы в третьем периоде минчанам не удалось – под конец матча «Спартак» реализовал двойное большинство, дубль записал в актив Анатолий Никонцев.

На следующей неделе «зубры» отправятся на выезд, по ходу которого сыграют с ЦСКА (14 января, 19:30) и «Витязем» (16-го, 19:30).

Динамо Мн – Спартак – 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

0:1 – 07:52 Юньков (Никонцев)

0:2 – 16:25 Даугавиньш (Хохлачев, Галимов)

0:3 – 20:32 Вишневский (Рылов, Даугавиньш)

0:4 – 25:27 Никонцев (Хохлачев, Вишневский), ГБ

1:4 – 45:37 Спунер (Принс, Аносов)

1:5 – 57:10 Никонцев (Хохлачев, Вишневский), 2ГБ

Штраф: 12 – 12

Броски: 21 (5+12+4) – 25 (8+6+11)

ДИНАМО МН: Тэйлор (20:32), Толопило (39:28); Знахаренко – Достанко, А. Костицын (К) – Ковыршин – Стефанович; Морроу – Готовец, Аносов – Спунер – Принс; Граньяни (А) – Еременко, Павленко – Демков – Павлович (А); Мартынов – Паре – Дроздов; Денисов, Китаров.

СПАРТАК: Гудачек; Мусин – Херсли, Федоров – Ганзл – Хохлачев; Рылов (А) – И. Вишневский, Даугавиньш – Зубов (А) – Карсумс; Кулик – Гончаров, Котляревский – Юньков – Никонцев (К); Талалуев – Столяров – Галимов; Тришин, Львутин.

12 января. «Минск-Арена». 8964 зрителя. Начало – в 17:10.