Датский «Сендерюске» выиграл Континентальный кубок, «Неман» сыграет с «Ноттингемом» за второе место

Первый матч третьего тура снял главный вопрос.

Перед последним игровым днем Континентального кубка судьба трофея находилась в руках хозяев, которым нужно было побеждать аутсайдера «Краковию» в основное время, чтобы не обращать внимания на результат вечернего матча. Перед игрой поляки храбрились и обещали, что обязательно постараются не уехать из Дании с нулем очков, но на деле все вышло именно так.

«Сендерюске», окрыленные победой над «Неманом», с первых минут взяли игру под контроль и быстро повели в счете, в дальнейшем только наращивая преимущество. Окончательно ясно все стало на старте третьего периода, когда Даниэль Нильсен забросил в ворота «Краковии» третью шайбу, оформив дубль.

Независимо от результата вечернего матча «Немана» с «Ноттингемом» «Сендерюске» стали обладателями Континентального кубка сезона-2019/20 и путевки в Лигу чемпионов на следующий хоккейный год. Команда из Дании впервые в истории выиграла этот почетный трофей. Белорусы и британцы в очной встрече поборются за второе место.

Континентальный кубок

Финал, 3-й тур

Краковия – Сендерюске – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 – 03:26 Шарп (Бьеррум, Франк)

0:2 – 25:24 Д. Нильсен (Хансен)

0:3 – 40:50 Д. Нильсен (Макинен)

1:3 – 58:14 Домогала (Бепершч)

Штраф: 8 – 8

Броски: 29 (8+13+8) – 41 (17+14+10)

12 января. Войенс, Frøs Arena. 4107 зрителей. Начало – в 17:00.

Ноттингем – Неман

12 января. Войенс, Frøs Arena. Начало – в 21:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.