КХЛ Матч 14 января 2020

Минское «Динамо» провело неплохой матч в Москве, но лидер КХЛ взял верх – 13-й раз подряд

Несмотря на то, что до середины третьего периода динамовцы продолжали цепляться за результат.

Примерно 45 минут в матче с грозным ЦСКА «зубры» провели очень даже неплохо. Иногда закрадывалась мысль, что сегодня команда вполне может зацепить в Москве очки: динамовцы неплохо оборонялись, молодой Толопило смотрелся в рамке уверенно, а в атаке иногда возникали хорошие возможности.

Однако класс соперника в итоге сказался: армейцы куда лучше использовали свои шансы впереди, а также добавили парочку шайб, организованных за счет индивидуального мастерства – как, например, гол Окулова под занавес встречи. «Зубры» ответили только выстрелом Знахаренко на старте третьего периода, сделавшим счет 1:2. К сожалению, после этого Шалунов довольно быстро вновь довел разрыв до двух шайб, а вскоре Слепышев, воспользовавшись неразберихой динамовцев у своих ворот, приговорил гостей своим результативным броском.

Эта победа стала для ЦСКА 13-й подряд в играх с минским «Динамо». «Зубры» не могут обыграть соперника с 14 сентября 2014 года, когда одолели армейцев на домашней арене. В гостях москвичей белорусская команда первый и единственный раз побеждала в ноябре 2010-го.

Выездная серия минчан продолжится в четверг – в Подольске им предстоит встретиться с «Витязем». Начало – в 19:30.

ЦСКА – Динамо Мн – 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

1:0 – 13:03 Блажиевский (Соркин)

2:0 – 37:50 Капризов (Марченко)

2:1 – 42:54 Знахаренко (Павленко)

3:1 – 45:03 Шалунов (Окулов, Секач)

4:1 – 49:17 Слепышев

5:1 – 57:38 Окулов (Науменков, Шалунов)

Штраф: 6 – 4

Броски: 32 (13+8+11) – 22 (5+12+5)

ЦСКА: Сорокин; Науменков – Нестеров, Капризов – Кемпе – Слепышев; Блажиевский – Марченко, Секач – Шалунов – Окулов; Киселевич – Робинсон (А), Мамин – Андронов (К) – Калинин; Соркин – П. Карнаухов – Толчинский; Ртишев, Чмыхов.

ДИНАМО-МН: Толопило; Морроу – Готовец, Аносов – Спунер – Принс; Знахаренко – Достанко, А. Костицын (К) – Ковыршин – Стефанович; Граньяни (А) – Еременко, И. Мартынов – Демков – Дроздов; Павленко – Павлович (А) – Грецкий; П. Денисов, Китаров.

14 января. Москва, МСК «ЦСКА Арена». 5250 зрителей. Начало – в 19:30.