Легион Матч 23 января 2020

CHL. Две шайбы Демченко не помогли «Бе-Комо» выстоять в сумасшедшей игре с «Шикутими», гол Алистрова оказался победным для «Эдмонтона»

Белорусы не забывают пополнять свой голевой счет в юниорских лигах Северной Америки.

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека «Бе-Комо Драккар» в выездном матче с лихим сюжетом не удержал победу над «Шикутими», уступив сопернику в овертайме - 6:7 ОТ (3:3, 1:0, 2:3, 0:1). «Драконы» сначала вели в счете 2:0, затем уступали 2:3, вырвались вперед 5:3 и 6:4, однако позволили сопернику перевести игру в овертайм, где пропустили на исходе 2-й минуты. Отметим, что «Шикутими» с 70 очками в 44 встречах лидирует в Восточной конференции, «Бе-Комо» с 45 баллами в 44 играх идет на 6-й позиции.

Белорусский нападающий «Бе-Комо» Валентин Демченко отметился двумя заброшенными шайбами. На 38-й минуте он реализовал большинство и вывел свою команду вперед (4:3), а затем на 46-й минуте закрепил преимущество «драконов» (5:3).

По итогам матча Валентин Демченко заработал 2 (2+0) результативных балла, исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0». Удаление Демченко на 5-й минуте встречи было реализовано соперником, который тогда сократил отставание в счете до 1:2.

Валентин Демченко в 38 матчах нынешнего сезона набрал уже 22 (12+10) бомбардирских балла при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+8». При этом 13 (8+5) очков он заработал в 11 матчах после возвращения с декабрьского МЧМ в Минске.

WHL

В юниорской Западной хоккейной лиге «Эдмонтон Ойл Кингз» в гостях обыграл «Свифт Каррент Бронкос» - 5:3 (0:1, 2:1, 3:1). При этом до середины матча «нефтяные короли» уступали 0:2.

Белорусский форвард «Эдмонтона» Владимир Алистров забросил шайбу на 46-й минуте, сделав счет 4:2. В итоге его гол оказался победным.

Владимир Алистров в этой встрече набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 40 матчах нынешнего сезона Владимир Алистров заработал 27 (13+14) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Летбридж Харрикейнз» в гостях разгромил хоккеистов «Мус Джо Уорриорз» - 7:1 (3:0, 2:1, 2:0).

Белорусский защитник «Летбриджа» Данила Паливко результативными баллами не отметился. По итогам встречи у него 2 броска в створ ворот и показатель полезности «0».

В 44 матчах сезона на его счету 15 (0+15) очков при 14 штрафных минутах и показателе полезности «0».

OHL

В чемпионате хоккейной лиги Онтарио «Флинт Файрбердс» в гостях одержал победу над «Су Грейхаундс» - 7:4 (3:2, 1:1, 3:1).

Белорусский форвард «Флинта» Евгений Оксентюк после рекордной в истории клуба результативной серии из 17 матчей не может набрать очки вот уже в третьей игре кряду. Причем в успешном для команды поединке против «Су Грейхаундс» при 4 бросках в створ ворот заработал показатель полезности «-2».

Белорусский защитник «Флинта» Владислав Колячонок исполнил 1 бросок в створ ворот и заработал ассистентский балл на 58-й минуте, когда счет стал 6:4 в пользу его команды, но при этом он завершил матч с показателем полезности «-3».

В 38 матчах сезона Евгений Оксентюк набрал 48 (21+27) очков при 39 минутах штрафа и показателе полезности «+3». Он уже не лучший бомбардир своей команды. Белоруса обошел вернувшийся с золотом МЧМ канадец Тай Делландреа, у него 51 (22+29) результативный балл в 33 играх.

Владислав Колячонок в 33 матчах набрал 23 (9+14) очка при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+3».