КХЛ Матч 28 января 2020

СКА ударно провел первый период и не оставил шансов минскому «Динамо»

Принс подрался, «зубры» лишились математических шансов на плей-офф.

Игра в Питере не задалась для минчан со старта – уже к 12-й минуте вопрос о результате был фактически снят, в воротах Тэйлора побывали четыре безответные шайбы. Самой показательной стала как раз последняя – за авторством «молодежного» звена армейцев, разорвавшего оборону гостей.

Оставшаяся часть матча получилась не столь событийной. Ее самым ярким моментом стала драка Шейна Принса и Василия Подколзина на 35-й минуте. Она также завершилась в пользу игрока хозяев.

Василий Подколзин о стычке с Принсем: драться я не особо умею – так, повозились немного

Гол престижа минчане организовать не сумели, пропустив в третьем периоде еще один гол – от все того же поймавшего в последнее время вдохновение молодежного сочетания СКА. Поражение в Питере лишило «зубров» даже математических шансов на плей-офф. Выездное турне команда продолжит в четверг 30 января в Екатеринбурге.

Крэйг Вудкрофт: класс игроков СКА сделал свое дело, такие команды могут служить примером нашим хоккеистам

СКА – Динамо Мн – 5:0 (4:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 00:44 Карпов (Кузьменко, Коскиранта), ГБ

2:0 – 01:53 Морозов (Марченко, Токранов)

3:0 – 05:51 Коскиранта (Бенгтссон)

4:0 – 11:50 Марченко (Подколзин, Морозов)

5:0 – 45:44 Морозов (Кетов, Галенюк)

Штраф: 11 – 15

Броски: 37 (17+14+6) – 20 (8+6+6)

СКА: Хелльберг; Белов (А) – Бенгтссон, Ткачев – Лехтеря (А) – Якупов; Токранов – Ожиганов, Карпов – Кемппайнен – Кетов (К); Дыбленко – Зуб, Кузьменко – Коскиранта – Глотов; Марченко – Морозов – Подколзин; Галенюк, Швец-Роговой.

ДИНАМО МН: Тэйлор; Морроу – Готовец, Павлович (А) – Китаров – Паре; Знахаренко – П. Денисов, Принс – Спунер – Аносов; Граньяни (А) – Еременко, Дадонов – Демков – Дроздов; А. Костицын (К) – Ковыршин – Стефанович; Достанко, Мартынов.

28 января. Санкт-Петербург, МСРК «Ледовый дворец». 11863 зрителя. Начало – в 19:30.