Легион Матч 01 февраля 2020

CHL. «Гол+пас» Соловьева помогли «Сагино» обыграть «Сарнию», Михальчук – первая звезда матча

А «Флинт» увеличил победную серию до 6 матчей.

OHL

В юниорской лиге провинции Онтарио хоккеисты «Сагино Спирит» в гостях одолели «Сарнию Стинг» - 6:3 (2:0, 2:2, 2:1).

Белорусский защитник «Сагино» Илья Соловьев на 15-й минуте открыл счет в матче, забросив свою четвертую шайбу в этом сезоне. А на 57-й минуте он заработал ассистентский балл, когда Райан Сузуки поставил точку в этой встрече.

По итогам матча у Ильи Соловьева 2 (1+1) результативных очка, 4 броска в створ ворот и показатель полезности «+2». В 39 матчах с начала сезона белорус набрал 36 (4+32) баллов при 31 минуте штрафа и показателе полезности «+25».

С 64 очками в 48 матчах «Сагино Спирит» занимает второе место в Западной конференции, отставая на 1 балл от лидирующего «Китченера».

«Флинт Файрбердс» дома выиграл у «Эри Оттерс» - 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0). «Флинт» одержал шестую победу подряд и обновил рекордную в истории клуба успешную серию.

Белорусский форвард «Флинта» Евгений Оксентюк заработал ассистентский балл на 46-й минуте, когда счет стал 3:2 в пользу его команды. По итогам встречи у него 1 (0+1) результативный балл, 4 броска в створ ворот и показатель полезности «+2». Белорус набирает очки в четвертой игре кряду (1+3). В 42 матчах сезона на его счету 52 (22+30) балла при 41 минуте штрафа и показателе полезности «+3». Он - второй бомбардир команды.

Белорусский защитник «Флинта» Владислав Колячонок в этой игре результативных баллов не набирал, исполнил 5 бросков в створ ворот при показателе полезности «-2». В 37 матчах с начала чемпионата на его счету 25 (9+16) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

«Флинт» с 58 очками в 47 матчах идет на 5-й строке в турнирной таблице Западной конференции.

«Кингстон Фронтенакс» дома проиграл хоккеистам «Су Грейхаундс» - 2:5 (0:0, 1:2, 1:3).

Белорусский форвард «Кингстона» Виталий Пинчук результативных очков не набрал, исполнил 4 броска в створ ворот и получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «-2». В 37 матчах сезона он заработал 18 (5+13) баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-15».

«Кингстон» с 32 очками в 45 играх занимает 9-е место среди 10 команд Восточной конференции.

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека «Бе-Комо Драккар» дома потерпел поражение от хоккеистов «Шербрук Финикс» - 4:7 (1:3, 1:4, 2:0).

Белорусский нападающий хозяев Валентин Демченко заработал ассистентский балл на 5-й минуте, когда его команда открыла счет, реализовав большинство. По итогам встречи у белоруса 2 минуты штрафа и показатель полезности «0».

В 41 матче с начала сезона Валентин Демченко набрал 25 (12+13) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+9».

«Бе-Комо» с 46 очками в 47 матчах занимает 7-е место среди 10 команд Восточной конференции.

WHL

«Принс Альберт Райдерс» на своем льду обыграли «Летбридж Харрикейнз» - 4:1.

Во втором периоде счет в матче открыл Илья Усов. Всего в текущем сезоне у нашего форварда 38 (17+21) очков в 43 матчах.

Кроме него, в третьем периоде ассистом в большинстве отметился Алексей Протас. У него 58 (22+36) очков в 43 матчах.

Защитник «Летбриджа» Данила Паливко набранными баллами не отметился. Даниил Степанов участия в матче не принимал.

А вот нападающий «Принс Джордж Кугарс» Владислав Михальчук был признан первой звездой своего матча с «Трай-Сити Американс» - 5:1.

Белорусский форвард набрал 3 очка – в третьем периоде Михальчук сделал два ассиста и забросил пятую шайбу своей команды.

Всего в текущем сезоне у Михальчука 16 (4+12) очков в 24 матчах. Обзор матча «Кугарс» с «Американс» можно посмотреть тут.

Главные результативные действия белорусских хоккеистов прошедшей ночью можно посмотреть здесь.