Федерация Матч 06 февраля 2020

Kaufland Cup. Сборная Беларуси забросила трижды, но стартовала с поражения

Решающим стал третий период.

В матче турнира Kaufland Cup, который стартовал сегодня в Словакии, подопечные Михаила Захарова уступили хозяевам – 3:4.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, у белорусов отличился Александр Павлович. После перерыва словаки вновь вышли вперед, но наша команда в концовке трети сумела перевернуть ход игры благодаря шайбам Сергея Боголейши и Игоря Мартынова. Однако в заключительном периоде хозяева смогли отыграться и даже выйти вперед. Несмотря на все попытки совершить камбэк, белорусы не сумели забросить четвертую шайбу.

Hockey.by провел текстовую трансляцию матча с рассказом о его главных событиях.

Михаил Захаров: «физики» не хватило на третий период. Сказалось, что 17 часов были на ногах

Владислав Кодола: немного не был готов к отскоку, хотя уже видел ворота, хотел поднимать руки

Вторую игру в Словакии наша команда проведет в пятницу вечером, 7 февраля, против олимпийской сборной России. Начало – в 20:00.

Kaufland Cup 2020

Первый игровой день

Словакия – Беларусь – 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

1:0 – 01:00 Сукель (Зузин)

1:1 – 15:37 Павлович (Демков, Д. Буйницкий)

Лучшие игроки: Кристоф – Демков

БЕЛАРУСЬ: Кульбаков (59:06); Знахаренко – Боголейша, Д. Буйницкий – Кодола (К) – Стефанович; Щечин – Антонов, И. Мартынов – Ковыршин – Демков; Готовец – Тарлецкий, Павлович – Китаров – Когалев; Ногачев – Еременко, С. Малявко – Дрозд – А. Малявко.

СЛОВАКИЯ: Кошариштян; Граняк (К) – Черешняк, Мих. Хован – Кристоф – Гашчак; Гернат – Мар. Хован, Шукель – Марцинко – Зузин; Росандич – Штайнох, Поспишил – Коларж – Рапач; Кох – Дялога, Лампер – Жиго – Паулович.

6 февраля. Попрад, Словакия. «Зимний стадион». 1723 зрителя. Начало – в 20:00.