сборные Матч 07 февраля 2020

Kaufland Cup. Беларусь проиграла олимпийской сборной России. Подробности матча

Еще одно поражение в Попраде.

К сожалению, проигрываем России – 0:1. Занимаем последнее место на Kaufland Cup. Это обидно, но все-таки важнее в этом турнире для Михаила Захарова было просмотреть ближайший резерв команды и сделать какие-то выводы перед весенним кэмпом. Верим, что там будет круче.

А мы пока прощаемся с вами. Но оставайтесь с Hockey.by. Совсем скоро расскажем о том, что думает Михаил Захаров после этого поражения и пообщаемся с хоккеистами. Пока!

3-й период

60:00. Проигрываем все-таки - 0:1. Константин Шостак лучшим признается у нас.

59:37. Слишком поздно удается смениться Шостаку на шестого полевого.

57:17. Очень плотно играют в центре своей зоны россияне. Наши катаются с шайбой только по периметру, а оттуда создать угрозу очень непросто.

56:58. Тайм-аут берет Михаил Захаров.

56:40. А вот по броску записывают наши защитники - Боголейша и Знахаренко. С обеими угрозами справляется Коновалов. Надежен сегодня вратарь из Ярославля.

56:00. Ух, хорошая атака с ходу у россиян - Обидин уантаймером выше ворот заряжает.

55:23. Блокируется бросок Грошева - и в заградительную сетку улетает шайба. Россияне продолжают владеть преимуществом.

54:12. 30-15 по броскам в пользу России. Двукратное преимущество.

54:02. И снова россияне угрожают воротам Шостака. И снова это делает Мироманов - щитком отбивает Константин.

53:07. Меньше семи минут остается у нас на спасение. И допускаем мы проброс.

52:10. Знахаренко от синей в ближний угол - видит все Коновалов.

50:25. И все-таки пропускаем мы... Наброс от синей линии через столпотворение у ворот - Шостак справляется. Но накрыть шайбу Константин не успевает. А после этого защитники не помогли вратарю. Затолкали шайбу в сутолоке у ворот россияне - 0:1. На Мироманова записан гол.

49:30. Блокирует Китаров мощный выстрел Тришина.

48:20. Выше ворот стреляет Ртищев. А перед этим достаточно долго игра проходила в зоне россиян.

47:07. Сбились на пробросы наши соперники.

46:40. У россиян пока ни одного броска в третьем периоде. Наши смотрятся предпочтительнее.

45:26. Хабаров с кистей бросает издалека - мимо ворот.

44:30. Стефановииииич... Такой моментище был у Михаил, но не получился бросок у форварда с близкой дистанции. Мог он выводить нашу команду вперед сейчас.

43:42. И еще раз Знахаренко! Бросает защитник от синей - в прыжке плечом отбивает вратарь россиян.

43:06. Хорошо заряжал издалека Знахаренко, Павлович пытался подправить на пятаке - фиксирует шайбу Коновалов.

42:20. Без опасных моментов пока. Но шайбой владеют россияне и практически не теряют ее.

40:20. Буйницкий бросал на неудобной для вратаря высоте - справляется Коновалов.

40:01. Погнали! Выигрывает Кодола вбрасывание.

2-й период

0:0 после двух периодов. У россиян больше моментов, но прям супермоментов пока не наблюдается. А вот нашим атакам пока остроты явно недостает. Ждем еще 20 минут (как минимум) хоккея.

40:00. И даже успеваем бросить. Знахаренко пытался - мимо ворот свистит шайба.

39:46. Проброс за 14 секунд до конца сочиняют россияне. Похоже, последние мгновения перед перерывом проведем в атаке.

37:40. Заигрались в атаке наши и едва не пропустили опасную контру. При этом на позиции защитников внезапно оказались Демков с Мартынов - мимо ворот пролетает шайба после броска Морозова.

34:40. Тришин и Грошев поочередно угрожали воротам Шостака - дважды щитками отводит угрозы наш голкипер. Хотя броски были неприятные: через траффик издалека и из центра зоны. Уже 24 сейва у Константина, а еще не закончился второй период.

34:25. Без ворот долго играли команды, но потом Ртищев ворвался в зону белорусов и потревожил Шостака. Но он, наверное, не знал, что шайбы через тело Константина не проходят.

32:05. Шашков ворвался в нашу зону и пытался скрыть шайбу от Антонова, но получил в плечи и упал. Останавливает игру Шостак.

31:10. А вот сейчас потеряли Кудако и тот без сопротивления выцеливал дальнюю девятку - повезло, что мимо.

30:28. Выстояли в меньшинстве! Браво, Шостак и спецбригада меньшинства.

29:15. И еще один сейв после броска Демидова. Красавчик, Костя!

28:50. Через траффик бросает Мироманов – Шостак уверенно фиксирует шайбу.

28:10. Буйницкий бросает из круга вбрасывания - клюшкой отбивает Коновалов. А потом Стефанович сфолил в чужой зоне. Совсем ненужные две минуты. Россияне перевели игру к владениям Шостака на отложенном штрафе, но справляется Константин с броском Демидова.

27:30. В три раза россияне чаще бросают – 18 бросков против восьми наших.

27:05. Китаров! Выкатился в центр зону и бросил низом – Коновалов падает на щитки и отбивает.

26:15. Долго кружил у чужих ворот Сергей Малявко, но после попытки выкатиться на пятак теряет шайбу наш гродненский форвард.

24:40. Хорошая ответочка от наших, но прострельную передачу не смог воплотить в гол Когалев - мимо ворот.

24:20. Опасно! Облизывает штангу ворот Шостака шайба после броска кого-то из форвардов россиян.

23:30. Пока не получается у нас зацепиться за шайбу на чужой половине и провести акцентированную атаку.

22:32. Шашков продавил Щечина по дуге с правого фланга атаки и бросил с неудобной - Шостак уверенно перекрыл ближний угол.

20:25. Стартовал второй период и очень жарко у ворот Шостака. Иванов принимал шайбу в центр и прицельно бросал - выше ворот. Пара добавлений - отлично играет наш кипер и снова выше.

1-й период

0:0 у нас после первой половины. Территориальное преимущество у россиян, но неплохое большинство было у нас. Какие ставки? Будут голы во второй трети?

20:00. И на последней секунде периода спасает Шостак - хорошо занял позицию и оставил свои ворота нетронутыми.

18:50. Не получилось реализовать лишнего, хотя вроде и шайбу катали в зоне. Бросков было маловато.

17:45. Кодола плотно бросает низом - принимает и этот бросок вратарь.

17:26. Первый акцентированный бросок. Павлович заряжал издалека - уверенно поймал Коновалов в ловушку.

17:00. Эх, отвоевали шайбу на вбрасывании, закрепились в зоне, но Демков неаккуратно сбросил на синюю линию с неудобной руки - никого не было в той точке.

16:41. А теперь уже большинство у нас. Заставляет Кодола сфолить на себе своих бывших партнеров по команде - две минуты у Мироманова.

16:18. Едва не убило шайбой кого-то на трибунах. Слава богу, у словацких болельщиков полный порядок с реакцией. К слову, зрителей на трибунах поприбавилось. Теперь их уже пару сотен.

15:29. Классная поперечная передача прошла у россиян. Дорофеев выцеливал дальнюю девятку - плечом отбивает наш вратарь. Выстояли в первом меньшинстве.

14:29. Первые 30 секунд наши отлично оборонялись - даже выбросили шайбу из зоны. Но потом россияне закрепились. Шарипзянов бросал от синей - Шостак спас. Потом добавлял Соркин - вновь Костя в игре.

13:37. И первое удаление. К сожалению, у нас. За толчок клюшкой наказан Андрей Антонов.

12:45. Демидов сильно бросает издалека - блином отбивает Шостак. Гораздо чаще игра проходит в нашей зоне.

11:25. Соркин с неудобной бросает в ближний угол - чуть мимо ворот, но Шостак был начеку.

10:16. А потом эту же тройку замкнули россияне. Сразу несколько опасных бросков: один прошел мимо, с одним справился Шостак - и в итоге Костя накрыл шайбу ловушкой.

09:55. Динамовская тройка обостряет. Мартынов оставлял шайбу Демкову, но Артем не успел бросить.

09:40. Тришин прошел по флангу и бросил - прямо в Шостака.

08:20. Хорошая смена от Китарова. Сначала перехватил шайбу на чужой синей, а потом еще и бросил - клюшкой прерывает полет шайбы Кудако.

07:25. Шарипзянов плотненько так выцеливал нижний угол наших ворот - Шостак отбивает в заградительную сетку. Вбрасывание у наших ворот после паузы.

07:16. А теперь уже бросок Антонова блокирует защитник россиян.

06:30. Яковенко сместился от синей ближе к воротам и бросал с кистей - блокирует Буйницкий.

05:03. А вот и первый бросок у наших. Справляется Коновалов

04:20. Могло получиться перспективно у наших. Демков пытался обострить через центр, но не дошла шайба до Ковыршина.

02:40. Шашков заряжает издалека в ближний нижний угол - Шостак начеку и играет щитком.

01:10. Больше минуты отыграли. Пока без моментов, но и без средней зоны. Чаще шайба гостит во владениях Шостака.

00:01. Стартовал матч! И сразу же на первом вбрасывании зарубилось хоккеистов пять из обеих команд.

***

19:59. Команды на льду. Гимны прозвучали. Все готово!

19:47. На арене в Попраде сейчас заливка льда, до выхода команд остается минут восемь. А потом нас ждет жаркий матч. Хоккеисты говорят, что никакой принципиальности нет, но победить у России (пусть и у ближайшего резерва) всегда приятно.

19:45. На трибунах и вчера аншлага не было, а сегодня не будет и подавно. Матч без Словакии словаков не привлекает. Пока на трибунах ровно 121 человек.

19:35. О составах команд. Сегодня в нашей команде произошла пара изменений. Как и проговаривалось заранее, ворота в матче с россиянами защищает Константин Шостак. Кроме того, не примет участие в игре Владислав Еременко – вчера он повредил плечо. Полный состав нашей команды выглядит так.

БЕЛАРУСЬ: К. Шостак (Кульбаков); Знахаренко – Боголейша, Д. Буйницкий – Кодола (К) – Стефанович; Щечин – Антонов, И. Мартынов – Ковыршин – Демков; Готовец – Тарлецкий, С. Малявко – Дрозд – А. Малявко; Павлович – Китаров – Когалев; Ногачев.

Россияне играют вот в таких сочетаниях. Молодая, голодная и талантливая банда сегодня против нас.

РОССИЯ: Коновалов (Мельничук); Демидов – Мироманов, Обидин – Г. Иванов – Слепец; Пыленков – Шарипзянов (К), Морозов – Кукштель – Талалуев; Хабаров – Кудако, Дорофеев – Соркин – Ртищев; Тришин – Яковенко, Грошев – Шашков – Чинахов.

19:30. Всем привет! На связи Попрад – и второй матч сборной Беларуси на Kaufland Cup 2020. Скоротечный турнир завершается для нас сегодня игрой против олимпийской команды России. Верим и болеем за наших.