Сборные Матч 08 февраля 2020

Турнир в Швейцарии. Юношеская (U16) сборная Беларуси обыграла хозяев и заняла первое место!

Еще одна волевая победа наших ребят.

Младшая сборная нашей страны завершила свое выступление на международном турнире в швейцарском Романсхорне. Два первых дня сложились для белорусов удачно: в первый они обыграли Латвию (6:2), во второй – Словакию (4:2). В заключительном туре на пути к общей победе у наших парней стояли только хозяева, которые до этого уступили словакам (3:5) и обыграли латвийцев (5:1). Для того, чтобы занять первое место в турнире, подопечным Дениса Булгакова необходимо было не уступить швейцарцам в основное время.

Несмотря на то, что начало поединка сложилось для наших ребят не лучшим образом (в начале второй периода они уступали со счетом 0:2), в дальнейшем белорусы сумели взять игру под свой контроль и забросить хозяевам пять шайб подряд. Дублем в составе команды отметился Леонид Булгаков, еще по голу оформили Максим Лисичкин, Иван Аношко и Тимофей Тимошков.

Таким образом, наша команда стала победительницей турнира в Романсхорне, завершив его со стопроцентным результатом!

После матча его итоги для Hockey.by подвел главный тренер сборной Денис Булгаков:

- Сегодня начали первый период лучше, чем аналогичные отрезки в двух предыдущих играх, лишь в концовке заработали четыре минуты штрафа. После перерыва перестроились, указали хоккеистам на шибки и недочеты, ребята прислушались. Проиграли стартовое вбрасывание во втором периоде, соперник убежал в атаку и забросил вторую шайбу, но после этого момента наши ребята завелись, сумели переломить ход матча и выиграть отрезок со счетом 3:1. В третьем периоде на площадке наблюдалась обоюдоострая игра, в которой мы сумели сохранить преимущество и его приумножить.

Стоит отметить в этом матче тройку Булгаков – Тишкевич – Лисичкин и пару защитников Гудков – Захаркевич. Своими действиями ребята создавали для команды преимущество. Вообще, в каждой игре находилось сочетание, которое определяло ход матча и результат. Также добавлю, что на протяжении турнира уверенно отыграли в рамке оба вратаря – Ян Шостак и Александр Зенюк. Всех поздравляю с победой!