Экстралига Б Матч 12 февраля 2020

«Авиатор» – «Бобруйск»: «летчики» победили и оторвались от преследователей

Братья Паценкины снова «в огне».

Хозяева владели преимуществом на протяжении всего матча, но забросить больше трех шайб не смогли. Как обычно, во всех трех поучаствовали братья Паценкины: у Алексея шайба и два ассита, на счету Александра гол. «Летчики» уверенно перебросали визитеров, но интрига сохранялся до последней секунды. После пятиминутной паузы в третьем периоде, вызванной заменой разбитого стекла, бобруйчане ринулись отыгрываться. И почти добились своего – за полторы минуты до сирены Рублев оставил «Авиатор» в меньшинстве. Гости, естественно, сняли вратаря, но сравнять счет не успели, трижды чуть не пропустив в пустые.

«Летчики», которые лидируют в группе 3, увеличили свое преимущество над «Бобруйском» до семи очков. Сборная «U18» отстает от «Авиатора» на четыре балла.

Авиатор – Бобруйск – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

1:0 – 11:52 Ал-р Паценкин (Нестеров, Ал-й Паценкин)

2:0 – 16:16 Нестеров (Вусик, Ал-й Паценкин)

2:1 – 39:51 Кокунько (Анисимов, Чернов)

3:1 – 42:00 Ал-й Паценкин (Нестеров)

3:2 – 47:27 Кучеренко (Фадеев, Медведев)

Штраф: 8 – 4

Броски: 37 (17+10+10) – 22 (5+7+10)

Лучшие игроки: Косинский – Фадеев

АВИАТОР: Рубан; Вусик – Косинский, Александр Паценкин – Нестеров – Алексей Паценкин; Филиппов – Климовец, Артюшенко – Бусько – Ткачук; Рублев – Таболин, Равинский – Ахметов – Молофеев; Бабитский.

БОБРУЙСК: Точилкин (58:23); Каракулько – Медведев, Бергунов – Фадеев – Кучеренко; Волес – Манетов, Анисимов – Кокунько – Чернов; Лавринович, Кучеренко – Лукомский – Спивак; Идиатуллин – Павлов – Ильичев.

12 февраля. Барановичи, ледовый дворец. 867 зрителей. Начало – в 19:00.