Экстралига Б Матч 27 февраля 2020

Беларусь U18 – «Бобруйск»: «юниорка» продлевает свою победную серию до семи матчей

Владислав Шило оформил дубль.

Юниорская сборная после возвращения с мемориала Владимира Дзуриллы по-прежнему не знает поражений. Во встрече с бобруйчанами парни Александра Руммо к 28-й минуте создали задел в три гола, но без нервотрепки не обошлось. До конца второго периода гости сократили отставание до минимума, оно держалось почти 20 минут. А незадолго до финальной сирены команды выдали бурный отрезок в 80 секунд, вместивший три гола.

«Юниорка» одержала 10 побед в 11 последних встречах и продолжает преследовать лидирующий «Авиатор», который впереди всего на 1 балл.

Беларусь U18 – Бобруйск  5:3 (2:0, 1:2, 2:1)

1:0 – 06:14 Шило (Спат, Антонович), ГБ

2:0 – 08:13 Демидович

3:0 – 27:33 Федоренчик (Антонович, Полегошко)

Штраф: 4-8

БЕЛАРУСЬ U18: Колосов; Кузьмин – Пожиган (А), Суворов – М.Ярута (А) – Кузнецов (К); Парфенюк – К.Ярута, Спат – Антонович – Полегошко; Долкарт – Федоренчик, Пироговский – Шило – Демидович; Стасенко, Чезганов, Залесинский.

БОБРУЙСК: Точилкин (59:47); Магеров – Медведев (А), Вергунов – Фадеев (К) – Кучеренко; Волес – Васильев, Анисимов – Кокунько – Чернов; Лавринович – Дегтярев, Ильичев – Лукомский – Баранов; Манетов – Идиатуллин, Чабан – Павлов – Гирдюк.

27 февраля. Раубичи, крытый каток. 33 зрителя. Начало – в 19:00.