Легион Матч 07 марта 2020

АХЛ. Ассист Шарановича помог «Бингемтону» одержать четвертую победу подряд

«Дьяволята» зацепились за восьмерку лучших в Восточной конференции.

АХЛ

В чемпионате Американской хоккейной лиги «Бингемтон Дэвилз» дома взял верх над «Уилкс Бэрре Скрэнтон Пингвинз» - 6:4 (1:1, 3:0, 2:3).

Белорусский нападающий «Бингемтона» Егор Шарангович отметился голевым пасом при четвертом взятии ворот гостей, когда Янне Куокканен на 36-й минуте сделал счет 4:1 в пользу своей команды. Белорус также исполнил 4 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+1».

В 54 матчах нынешнего сезона на счету Егора Шаранговича 21 (7+14) результативный балл при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+7». В восьми последних встречах белорус заработал 8 (2+6) очков.

«Бингемтон» одержал четвертую победу подряд и девятую в десяти последних матчах. С 66 очками в 59 играх «Дэвилз» занимают 8-е место среди 16 команд Восточной конференции.

«Лихай Вэлли Фантомс» дома потерпел поражение от «Бриджпорта» - 4:6 (2:3, 1:1, 1:2).

Белорусский форвард Максим Сушко не принимал участия в матче по личным причинам. Как сообщил в своем твиттере журналист Билл Мельцер, скончался известный хоккейный агент Гэри Гринстин, одним из клиентов которого является и Максим Сушко.

В 52 матчах нынешнего чемпионата АХЛ Максим Сушко заработал 21 (11+10) очко при 32 минутах штрафа и показателе полезности «+7».

«Лихай Вэлли» с 56 очками в 59 матчах идет на 14-й строке среди 16 команд Восточной конференции.

Хоккеисты «Торонто Марлиз» дома взяли верх над «Сиракьюз Кранч» - 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

Белорусский защитник Сергей Сапего, в конце февраля вызванный в фарм-клуб «Торонто» из выступающего в ECHL «Ньюфаундленда», участия в матче не принимал.

Сапего провел в ECHL 35 игр, набрал 7 (0+7) очков при показателе полезности «+4». Сергей и прежде уже вызывался в «Торонто», но на лед в форме «Марлиз» тогда не вышел.

«Торонто Марлиз» с 63 очками в 59 матчах занимает 11-е место среди 16 команд Восточной конференции.