Кубок Петрова Матч 18 марта 2020

Шатаут Кульбакова помог «Нефтянику» сравнять счет в серии с питерским «Динамо»

Плей-офф ВХЛ также приостановлен.

Во вчерашнем матче ¼ финала Кубка Петрова «Нефтяник» обыграл питерское «Динамо» – 3:0 и сравнял счет в серии до четырех побед (2-2).

Команде из Альметьевска удалось добиться положительного результата благодаря уверенным действиям голкипера сборной Беларуси Ивана Кульбакова, который отразил все 29 бросков соперника, оформив первый шатаут в плей-офф.

Артур Гаврус провел на площадке 17 минут и 58 секунд, нанес три броска по воротам и закончил матч при показателе полезности «-1».

«Рубин» проиграл «Югре» в овертайме – 3:4 ОТ, счет в этой серии также стал равным (2-2). На счету белорусского нападающего Никиты Ядроеца один ассист и «+2» в графе полезности.

Из-за пандемии коронавируса ВХЛ приняла решение приостановить розыгрыш плей-офф до 24 марта. О новых датах матчей будет сообщено дополнительно.

На фото Иван Кульбаков, источник: «Нефтяник»