Кубок Салея Событие 05 августа 2021

«Химик» прервал домашнюю голевую засуху, которая длилась 225 минут

«Нефтяники» не могли отличиться на родной арене в официальных матчах более 10 периодов.

В четвертом туре Кубка Салея «Химик» на своей площадке встречался с «Локомотивом» и уступил со счетом 1:2. Во втором периоде единственную шайбу хозяев забросил молодой форвард Максим Кривченя. Таким образом, на отметке 225 минут 12 секунд прервалась безголевая серия «нефтяников» в домашних матчах.

Команда из Новополоцка не могла забросить дома в официальных играх более 10 периодов. Последний раз «Химик» поражал ворота соперника на родной арене в марте, когда в матче первого раунда плей-офф забросил «Шахтеру». После этого «нефтяники» дома проиграли «горнякам» (0:1), «Гомелю» (0:2) и «Металлургу» (0:2).

«Химик», наконец, забросил дома, но проиграл «Локомотиву». Победная шайба на счету Колышкина