Федерация Событие 16 апреля 2020

Библиотеку Hockey.by пополнило ещё одно издание

На этот раз фокус на технике катания.

Электронная библиотека Hockey.by продолжает пополняться различными учебными пособиями и методическими материалами. Ранее в каталог библиотеки уже вошли издания, посвященные планированию тренировочного процесса, медико-биологическим основам подготовки хоккеистов, специфике подготовки вратарей и многому другому.

Сегодня почетное место на онлайн-полке Hockey.by занимает учебное пособие Лоры Стамм, известного специалиста по обучению скоростно-силовому катанию на коньках. Около сорока лет назад она стала первопроходцем в этом направлении и на протяжении долгого времени оставалась единственной женщиной, когда-либо тренировавшей хоккеистов сильнейшей лиги мира.

Книга «Основы скоростно-силового катания в хоккее» раскрывает такие аспекты подготовки хоккеистов как развитие чувства равновесия для устойчивости и скорости, различные техники для совершенствования катания: скольжение спиной вперед для повышения мобильности в защите, шаги при катании вперед для повышения агрессивности в атаке, перешагивания для ускорения на виражах, взрывной старт для получения преимущества и другие. Помимо теоретических материалов, пособие содержит упражнения, направленные на отработку того или иного маневра, и будет полезно не только студентам соответствующих специализаций и тренерам детско-юношеских школ, но и профессиональным хоккеистам.