Юнас Энрот подписал трехлетний контракт со шведским клубом

Ранее он уже играл в этой команде.

Экс-вратарь минского «Динамо» Юнас Энрот (1988) подписал контракт со шведским «Эребру». Соглашение рассчитано на три года.

Ранее Энрот выступал за эту команду в конце сезона-2018/19. Тогда голкипер провел за «Эребру» 12 матчей.

Энрот три сезона играл за минское «Динамо» в КХЛ. На его счету 134 матча в форме «зубров». В прошлом сезоне Энрот провел 30 игр с коэффициентом надежности 3,13 и процентом отраженных бросков 89,1%.


Завершал сезон-2019/20 швед в австрийском «Клагенфурте». В лиге EBEL Энрот провел 5 матчей.

- Мы рады подписанию контракта с Юнасом. Он уже играл за наш клуб и показал свою силу. И Энрот готов доказывать свою топ-квалификацию в «Эребру», - сказал спортивный директор шведского клуба Никлас Юханссон.

- Прежде всего я рад вернуться в эту команду. Я отлично провел время в этом городе в предыдущий раз. Это было позитивно. У нас есть хорошие шансы показать результат. Я подписал долгосрочный контракт и, конечно, хотел бы добиться побед с «Эребру», - прокомментировал переход сам голкипер.

На счету Энрота 154 матча в НХЛ за «Баффало», «Даллас», «Лос-Анджелес» и «Торонто». Четыре раза голкипер выступал за национальную команду на чемпионатах мира (золото-2013) и дважды входил в состав сборной Швеции на Олимпиаде (серебро-2014).


Источник: «Эребру»