ИИХФ объявила регистрацию на глобальный кибертурнир

Если ты фанат хоккея на PS4 и XBOX ONE и хочешь победы для своей сборной, срочно регистрируйся.

Сегодня должен был начаться чемпионат мира по хоккею в Швейцарии. Однако, мировое первенство было отменено из-за коронавируса. Болельщики загрустили, но ИИХФ предлагает крутую движуху для любителей лучшей игры в мире.

Международная федерация хоккея объявляет о старте глобального турнира для любителей хоккея и киберхоккея, который будет называться IIHF Esports Fan Championship. Турнир будет проводиться онлайн на базе хоккейного симулятора NHL 20. При этом участвовать в соревнованиях смогут игроки лишь тех стран, которые квалифицировались на ЧМ-2020 по хоккею. Регистрация уже доступна здесь.

Чемпионат среди болельщиков начнется 15 мая с этапа квалификации для сборных Казахстана и Беларуси. В конце квалификации победители среди консолей PS4 и XBOX ONE для каждой сборной попадут в плей-офф.


Матчи плей-офф стартуют с 1/8 финала. На каждой консоли на каждой стадии пройдет, как минимум, четыре игры – две на PS4 и две на XBOX ONE. Счет каждой игры суммируется. Если после четырех матчей счет будет равным, назначается овертайм. Плей-офф стартует 29 мая. А решающая игра запланирована на 5 июня.

И самое главное - 32 участника плей-офф получат денежные и ценные призы. Так что это не просто развлечение.

Глобальный кибертурнир от ИИХФ: сыграй за свою сборную в NHL 20 – и стань чемпионом мира