КХЛ Событие 19 мая 2020

Известный хоккейный журналист Игорь Еронко стал ассистентом генерального менеджера «Авангарда»

В первом интервью на новой должности Еронко отметил, что уже имел предложения от одного из клубов КХЛ.

Один из самых популярных хоккейных журналистов России, обладатель премии лучшему журналисту КХЛ 2018 года Игорь Еронко назначен ассистентом генерального менеджера «Авангарда», информирует пресс-служба клуба.

Комментируя свое назначение, Еронко отметил:

- Я очень рад тому, что перехожу от теоретической части хоккея к практической. Игорь Никитин однажды едко меня осадил, отметив, что есть теоретики, с которыми он нередко, впрочем, соглашается, а есть — практики. И разница огромная. Попробовать себя на другой стороне — это просто прекрасно. Не скажу, что ставил себе такую цель, но когда сама возможность возникла, решение я принял сразу, и сомнений у меня не возникало. Будучи журналистом, я активно изучал буквально все, что связано непосредственно с хоккеем. Изучал методические материалы, много общался с тренерами. И в многочисленных интервью меня куда больше интересовали чисто хоккейные моменты, чем, скажем, жизненные позиции хоккеистов.

Ранее меня приглашали в один клуб КХЛ, но на тот момент я посчитал, что лучше не дергаться. Сейчас все по-другому. Во-первых, я достиг большинства целей, что ставил себе в журналистике. Во-вторых, я прихожу в топ-клуб, где цель только одна — Кубок Гагарина. И у меня огромный спектр задач. Каждая из которых — очень мне интересна.