КХЛ Событие 23 мая 2020

«Карнаухов способен вырасти в классного вратаря». Минское «Динамо» пожелало успехов голкиперу сборной Беларуси

Михаил будет играть в ВХЛ.

Минское «Динамо» пожелало удачи вратарю сборной Беларуси Михаилу Карнаухову, который перешел в новокузнецкий «Металлург».

Ранее гендиректор «зубров» Дмитрий Басков рассказал, почему клуб не стал делать киперу квалификационное предложение:

– На мой взгляд, как бывшего голкипера, Михаилу Карнаухову необходим новый вызов в карьере. Я лично обсуждал с ним это и посоветовал найти клуб, в котором его талант получил бы больше возможностей раскрыться. Мише надо сейчас играть, играть и играть. Он талантливый голкипер, я с ним в свое время работал как тренер, и уверен, что Карнаухов способен вырасти в классного вратаря. Но для этого ему надо играть в команде, где он мог бы стать первым номером и получил бы больше практики.

В сезоне-2010/11 Михаил дебютировал в составе «Минских зубров» в МХЛ. С тех пор он регулярно выходил на лед в джерси «Динамо». За «зубров» голкипер сыграл 44 матча в КХЛ с 88,8% отраженных бросков и коэффициентом надёжности 3,39. В минувшем сезоне КХЛ вратарь провел 12 матчей в регулярке при коэффициенте надежности 3,57 и 88,0% отраженных бросков Также за свою карьеру Михаил Карнаухов провёл 9 матчей в составе национальной сборной Беларуси на чемпионатах мира и в Олимпийской квалификации.

Михаил Карнаухов подписал контракт с новокузнецким «Металлургом»

2.jpg

Источник: «Динамо» Минск.