«Юность» и «Неман» узнали соперников в Лиге чемпионов

В Цюрихе завершилась жеребьевка главного клубного турнира Европы.

«Юность» и «Неман» узнали соперников в Лиге чемпионов. Напомним, из-за пандемии коронавируса формула предстоящего розыгрыша претерпела изменения. Турнир начнется сразу со стадии 1/16 финала, минуя групповой этап. 

«Юности» выпал чешский «Тршинец», «Неман» встретится с действующим чемпионом турнира – шведской «Фрелундой». Пары проведут по два матча – дома и в гостях. Обладатель путевки в следующий раунд определится по разнице заброшенных и пропущенных шайб по сумме двух встреч.

В сезоне-2019/20 «Тршинец» финишировал вторым в регулярном чемпионате чешской экстралиги, который был завершен досрочно без определения победителя.

В розыгрыше Лиги чемпионов прошлого сезона «Юность» уже встречалась с командой Вацлава Варады: победила в Минске (2:0) и уступила в Чехии (2:7).

«Фрелунда» – действующий победитель Лиги чемпионов, причем минувшей зимой трофей покорился команде уже в четвертый раз. Но в регулярном чемпионате SHL «индейцы» заняли только седьмое место. Плей-офф не проводился. 

В розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2020/21 примут участие 32 команды. Старт соревнований перенесен с 3 сентября на 6 октября, но в случае необходимости начало турнира могут отсрочить еще на месяц.

Все пары плей-офф выглядят так: