НХЛ Событие 09 июня 2020

Четыре игрока «Айлендерс» провели первую тренировку на льду

Со вчерашнего дня хоккеистам разрешено работать малыми группами.

После первой за длительное время тренировки нападающий Джош Бэйли заявил, что все прошло нормально. Он и еще трое хоккеистов «Нью-Йорк Айлендерс» в понедельник вышли на лед тренировочного центра клуба, расположенного в местечке Ист-Мэдоу.

Бэйли вместе с нападающими Мэттом Мартином и Кэлом Клаттербаком, а также голкипером Томасом Грайссом провели это занятие в соответствии со вторым этапом плана возобновления сезона, разрешающим игрокам НХЛ тренироваться небольшими группами на базах своих команд:

– Все прошло хорошо. Приятно снова оказаться на площадке, знакомое нам место. Мы давно не катались, и очень обрадовались, когда ощутили шайбу на клюшке и лед под ногами. Там мы чувствуем себя комфортно. В первый день не было никаких излишеств, просто было очень приятно снова выйти на лед.

У нас брали пробы в выходные и сегодня. Не знаю, сколько раз нам придется еще их сдавать, но процедура очень простая, так что с этим нет никаких проблем.

Мы можем тренироваться группами по шесть человек, так что посмотрим. Все может измениться, кто знает. Я следую полученным указаниям и рекомендациям, живу сегодняшним днем. Сделали хороший первый шаг, с нетерпением ждем игр. Надо настроиться.

Сегодня мы немного поработали с шайбой, выполняли базовые упражнения. Каждый из нас готовился к этому по-разному. У кого-то дома есть тренажерный зал, у других его нет. Думаю, многие крутили велотренажеры, кто-то ездил на велосипеде. Тренироваться на улице приятно, всегда можно что-то придумать.

Наши инструкторы предлагали нам разные варианты, чтобы мы поддерживали форму, а мы старались изо всех сил. Но ничто не может заменить тренировку на льду, поэтому хорошо, что у нас появилась такая возможность. Думаю, интенсивность тренировок будет увеличиваться, и мы будем воспринимать их как занятия в августе перед тренировочным лагерем, – сказал Бэйли.

На фото Джош Бэйли 

Источник и фото: официальный сайт НХЛ