КХЛ Событие 23 июня 2020

КХЛ направила в Минспорт списки иностранных игроков с просьбой помочь им вернуться в Россию

В чемпионате КХЛ должны принять участие 23 команды.

Континентальная хоккейная лига отправила списки иностранных игроков и тренеров клубов, которые на данный момент находятся за границей, в Министерство спорта РФ с просьбой помочь им вернуться на территорию страны для подготовки к новому сезону. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе лиги.

Предварительный старт сезона-2020/21 намечен на 2 сентября. Дата может измениться в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

– КХЛ ведет активную работу, направленную на своевременное прибытие иностранных хоккеистов в расположение своих клубов. Лига находится в постоянном контакте с Министерством спорта РФ, а также МИД и аппаратом правительства РФ. В Минспорт направлены списки иностранных игроков и тренеров клубов, находящихся в данный момент за пределами России, – говорится в сообщении.

В чемпионате КХЛ должны принять участие 23 команды.

Ранее Российский футбольный союз и Российская премьер-лига (РПЛ) обращались в Минспорт в середине мая с просьбой помочь в возвращении иностранных игроков и сотрудников клубов для подготовки к возобновлению Тинькофф-РПЛ.


Источник и фото: ТАСС