CHL Событие 24 июня 2020

Импорт-драфт CHL пройдет 30 июня

В режиме онлайн.

Импорт-драфт CHL пройдет в ночь на вторник, 30 июня, информирует официальный твиттер лиги. Также сообщается, что процедура будет проводиться в режиме онлайн. Мероприятие начнется в 4:00 по минскому времени и будет состоять из двух жеребьевок.

Порядок выбора на драфте зависит от итоговых мест, которые заняли команды главных юниорских лиг Северной Америки (WHL, OHL, QMJHL) по итогам регулярного чемпионата. Как правило, первыми свой выбор делают команды, занявшие последние места. Интересно, что командам запрещено иметь в составе на сезон более двух «импортов» – хоккеистов не из США или Канады.

В этом году первый драфт-пик у «Норт Бэй Батальона» из OHL, вторым свой выбор сделает «Акади Батхерст Титан» из QMJHL, третьим будет выбирать «Свифт Каррент Бронкос» из WHL. 

Импорт-драфт CHL – процедура закрепления прав клубами юниорских лиг Северной Америки (WHL, OHL, QMJHL) на лучших хоккеистов из Европы.

В 2019-м на импорт-драфте CHL выбрали четырех белорусских хоккеистов: Евгения Оксентюка (№5, «Флинт Файрбердс», OHL), Валентина Демченко (№45, «Бе Комо Драккар», QMJHL), Илью Соловьева (№53, «Сагино Спирит», OHL) и Виталия Пинчука (№62, «Кингстон Фронтенакс, OHL).