КХЛ Событие 26 июня 2020

Защитнику московского «Динамо» грозит до пяти лет тюрьмы за захват барбершопа

В клубе сказали, что на момент подписания контракта не знали об уголовном деле.

Защитнику московского «Динамо» Андрею Сергееву предъявлено обвинение в самоуправстве. Следственный отдел Нижнекамского УМВД предъявил ему, а также еще двум молодым людям – Денису Переславцеву и Андрею Артемьеву – обвинение в самоуправстве (ч.2 статьи 330 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье – до пяти лет лишения свободы.

По версии УМВД, в сентябре фигуранты дела «самовольно и вопреки законным требованиям» захватили элитный – по меркам Нижнекамска – парикмахерский салон Room BarberShop.

«Самовольный захват», по версии следствия следствие, произошел потому что владелец барбершопа Андрей Белоусов задолжал хоккеисту 285 тыс. российских рублей, долг копился несколько лет. А когда пришло время отдавать деньги, оказалось, что Белоусов сделать этого не может – средств нет.

«Следователи считают, что тогда Сергеев и Артемьев заставили Белоусова отдать в счет долга парикмахерский салон и поставить его управляющим Переславцева».

Сам Сергеев ситуацию прокомментировал так:

– Господина Белоусова знаю много лет, он вошел ко мне в доверие, пару лет назад брал в долг на развитие своего бизнеса – барбершопа – в сумме 300 тысяч рублей. Он обещал вернуть деньги в скором времени, но этого не произошло, на просьбы вернуть деньги кормил завтраками и уходил от ответа. Вместо благодарности за оказанную помощь он отплатил мне самой настоящей подлостью, и обращение в полицию – это попытка господина Белоусова скомпрометировать меня.

Причины были как минимум две. Первая – это нежелание возвращать долг, наличие которого он не отрицает. И вторая – это тот факт, что за две недели до его обращения в полицию он похитил у меня кошелек с 40 тысячами рублей, что попало на камеры видеонаблюдения. По моему заявлению было возбужденно уголовное дело, но по непонятным для меня причинам уголовное дело в отношении Белоусова было приостановлено.

А я вынужден посещать отдел полиции чуть ли не ежемесячно и раз за разом доказывать, что не имею ни малейшего отношения к событиям, по которым меня оговаривает Белоусов. Что же касается его долга, то он пытался расплатиться оборудованием для парикмахерской, но, по оценкам специалистов, стоимость инвентаря не покрывала и половины долга. Считаю, что страх перед наказанием за кражу послужил поводом оклеветать меня.

Тем временем московское «Динамо» сообщило, что на момент подписания контракта с защитником Андреем Сергеевым клуб не располагал информацией об уголовном деле, которое было заведено на игрока. В данной ситуации клуб будет действовать в рамках законодательства Российской Федерации.

В первой половине июля команда соберется на базе в Новогорске для прохождения всех необходимых процедур перед тем, как отправиться на предсезонный сбор. Если игрок не прибудет в Москву, то и в этой ситуации клуб будет опираться на действующий трудовой договор и регламент КХЛ.

Сергеев о переходе в "Динамо": не стал даже думать и сразу ...

Источник: «Бизнес Online»,

Фото: rsport.ria.ru