Два хоккеиста сборной Польши перешли в «Неман»

Среди них – лучший снайпер польского чемпионата.

Капитан сборной Польши Кристиан Дзюбиньски (1988) поставил свою подпись под однолетним контрактом с «Неманом», сообщает пресс-служба гродненского клуба.

В минувшем сезоне форвард выступал на родине за клуб «Подхале», где в 53 матчах набрал 60 (29+31) очков и стал лучшим снайпером регулярного чемпионата.

Всего в сильнейшей польской хоккейной лиге в активе Кристиана 514 (243+271) баллов в 578 играх. Также он является четырехкратным чемпионом родной страны.


После долгих лет игры в Польше, я искал новый вызов. Хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы проверить себя на уровне игроков других лиг. И теперь переезжаю в город, где не будет проблем с языковым барьером, так как там проживает много поляков. Рассчитываю на теплый прием и удачный сезон в рядах нового клуба. Я очень взволнован, – цитирует 32-летнего форварда пресс-служба «Немана» со ссылкой на «Radio Krakоw».

На февральском турнире в Нур-Султане Дзюбиньски помог своей сборной выйти в финальную квалификацию к Играм-2022. На счету Кристиана 3 (0+3) очка в трех матчах при полезности «+4».


Также гродненцы объявили о подписании польского защитника Оскара Яскевича (1996). Защитник сборной Польши прошедший сезон провел в «Катовице», в 49 матчах набрал 13 (2+11) очков при 16 минутах штрафа.

С 2016 года Яскевич выступает за сборную Польши. В феврале защитник также был среди тех, кто помог своей команде выйти в финальную олимпийскую квалификацию. В августе 2021 года польская сборная поборется за путевку на Игры-2022 с Беларусью, Словакией и Австрией. В пре-квалификации на счету Яскевича 3 (2+1) очка в трех матчах при показателе полезности «+2».


В новом сезоне мы увидим совершенно другой «Неман». Попытались разобраться, что это будет за команда