«Могилев» объявил о подписании одного из лучших снайперов в истории экстралиги

Результативный хоккеист вновь сыграет в составе клуба, в котором начинал белорусский этап карьеры.

Форвард Александр Матерухин (1981) продолжит карьеру в составе «Могилева», сообщает пресс-служба «львов».

Прошлый сезон 38-летний форвард также начинал в составе могилевского клуба и набрал 4 (2+2) очка в 8 матчах первого этапа экстралиги А. Однако затем продолжил выступления в чемпионате Украины, где отметился 36 (14+22) баллами в 34 поединках в составе «Донбасса» и «Днепра».

Варианты на данный момент были, но решил все-таки поиграть ближе к дому. Многих ребят в команде знаю с прошлого сезона, есть новички, но не это самое важное. Главное, чтобы все бились, старались. Если будем единым целым, то все будет отлично.

На Кубке Салея постараемся сыграться пятерками и показать свой лучший хоккей. Естественно, играть будем только на победу, а там уже как получится, – прокомментировал Александр свое возвращение пресс-службе «Могилева».


В чемпионате Беларуси Александр дебютировал в 2005 году, причем также в составе «львов». Всего он провел 436 матчей и набрал 457 (235+222) очков в составе «Могилева», «Юности», «Немана», «Шахтера» и «Динамо-Молодечно». Матерухин является одним из пяти хоккеистов, забросивших более 200 шайб в регулярках чемпионата Беларуси.

В составе национальной сборной Беларуси в 2018 году он выступил на чемпионате мира в Дании. В пяти матчах Александр отметился одной результативной передачей при показателе полезности «-2». До смены спортивного гражданства Матерухин сыграл на восьми чемпионатах мира за украинскую сборную.


Источник: группа «Могилева» ВКонтакте.