НХЛ Событие 22 августа 2020

«Аризона» уволила целый ряд сотрудников из-за финансовых трудностей

Все из-за пандемии.

«Аризона» уволила целый ряд сотрудников клуба из-за финансовых проблем. 

«Как и многие компании, «Аризона» и Meruelo Group по-прежнему сильно страдают от пандемии. Это невероятно трудные времена для всех, и нам пришлось принять несколько чрезвычайно трудных решений. Сегодня мы сократили объем наших операций, чтобы справиться с этой беспрецедентной ситуацией со здоровьем и финансами.

Мы беспокоимся по поводу каждого сотрудника. Понимаем, какое влияние это окажет на членов нашей команды и их семьи. Мы искренне ценим вклад каждого из них в нашу организацию. К сожалению, эти шаги необходимы нам, чтобы пережить этот кризис и оставаться финансово устойчивыми в долгосрочной перспективе», – говорится в заявлении клуба.

При этом в клубе отказались назвать точное число уволенных сотрудников и занимаемые ими должности. Сообщалось, что в апреле клуб уже сократил половину бизнес-персонала.

Всего на сайте компании обозначены 108 сотрудников, занимающихся продажей билетов и апартаментов, маркетингом и коммуникациями, корпоративным партнерством и другими административными функциями. В этот список не входят 58 сотрудников, занятых в хоккейных операциях, и руководящий состав.

Основным владельцем команды является миллиардер кубинского происхождения Алекс Меруэло. Он приобрел 95% акций «Койотс» прошлым летом, пообещав обеспечить стабильность клубу, владельцы которого в последние годы неоднократно менялись.

A healthy Arizona Coyotes team could go deep in the playoffs ...


Фото носит иллюстративный характер

Источник: allhockey.ru.