Кубок Салея Событие 27 августа 2020

Сотишвили, Журавский и Копытин – три звезды заключительного тура Кубка

Редакция Hockey.by определила лучших игроков среды.

Третьей звездой тура признан форвард «Динамо-Молодечно» Павел Копытин. В матче за путевку в финал четырех против оршанского «Локомотива» российский хоккеист набрал два очка. Именно он сравнял счет на 24-й минуте, а затем помог отличиться Герману Явашу.

Самоотверженная игра вратаря «Витебска» Максима Журавского принесла ему звание второй звезды дня. Журавский помог хозяевам дотерпеть до овертайма в матче против «Металлурга», и, благодаря его надежности, «медведи» поднялись на итоговое пятое место в группе. 45 сэйвов в среду, и место в топ-5 по проценту отраженных бросков в Кубке бонусом.

Первая звезда – форвард «юниорки» Даниил Сотишвили. Его вклад в феерию сборной U18 в матче с «Могилевом» (8:3) весом – гол и три передачи. Дебютный турнир Сотишвили на взрослом уровне уже можно назвать успешным.