КХЛ Событие 01 сентября 2020

Автор офсайта КХЛ: Менеллу и Альмквисту осталось только поделить шайбу

Журналист Дмитрий Ерыкалов оценил переход американского защитника в  «Динамо».

– Проведя первые месяцы трансферной кампании в спячке, минское «Динамо» не перестает наверстывать упущенное.

До недавнего времени главной надеждой «зубров» на синей линии был швед Адам Альмквист. Теперь же к нему присоединился американец Бреннан Менелл.

Станет ли он для клуба из столицы Беларуси новым Ником Бэйленом? Новичку всего 23 года, и на его счету уже есть пять игр за «Миннесоту». В НХЛ ему удалось пробиться в обход драфта, что для североамериканских игроков случай довольно-таки редкий.

Но все же больше Бреннан известен по выступлениям за фарм-клуб «дикарей». Менелл на протяжении трех последних сезонов играл в АХЛ, а в двух из них становился самым результативным защитником «Айовы». Более того, в прошлом году Бреннан съездил на ахаэловский Матч Звезд, попутно став лучшим ассистентом лиги среди игроков своего амплуа.

Интересно, что шесть лет назад в этом же статусе пребывал нынешний одноклубник Менелла – Альмквист. В Минске будет, кому дирижировать большинством. Осталось только шведу и американцу поделить шайбу. Интересно, что лидером АХЛ по передачам среди защитников становился и Крис Уайдман, пополнивший в это межсезонье состав «Торпедо», – написал Ерыкалов в обзоре трансферов КХЛ.