«Бобруйск» провел день открытых дверей для болельщиков

На нем была представлена команда образца сезона-2020/21.

В субботу, 12 сентября, на «Бобруйск-Арене» прошел день открытых дверей для болельщиков.

Торжественная часть включала в себя показательные выступления ДЮСШ по хоккею с шайбой, а также представление команды «Бобруйск-2» и вручение игровых свитеров игрокам. Напомним, в новом сезоне команда из Бобруйска будет выступать в «Париматч-Высшей лиге».


После на все интересующие вопросы ответили директор «Бобруйска» Александр Расин, а также главный тренер «бобров» Артем Мясников.

Артем Мясников, главный тренер «Бобруйска-2»:

- На сегодняшний день состав укомплектован практически на 95% из бобруйских ребят, из приезжих только два вратаря и два полевых игрока. Также есть пятеро кандидатов из юниорской команды, будем стараться привлечь их для участия в чемпионате.

- Поделитесь впечатлениями от старта чемпионата.

- Первый матч достойно провели, второй – где-то немножко недонастроились, посыпались. То есть нестабильная игра в нашем исполнении. Но это первые матчи чемпионата, я думаю, что стоит судить где-то после шести поединков. Надеюсь, что к плей-офф мы это устраним. Был ряд хороших матчей, но есть и такие, не очень позитивные, встречи.

- Некоторая часть игроков только перешла из юношеского хоккея, насколько тяжело их перестраивать на взрослый уровень?

- Не думаю, что здесь стоит судить, тяжело или легко. Это моя работа, поэтому без этих суждений. Этот переход есть, и это факт.


Александр Расин, директор «Бобруйска»:

- Сегодня мы имеем команду высшей лиги, сосредоточились именно на ней, соответственно, если она раньше была второй, то теперь – первая. Если раньше мы, в общем-то, рассматривали эту команду как плацдарм для подготовки хоккеистов в команду экстралиги, то теперь это основная команда, для которой стоят задачи и спортивного плана, для начала – плей-офф.

- Расскажите, пожалуйста, об открытии секции фигурного катания.

- Не буду скрывать, такая идея была уже не первый год. Мы связались с минчанами (Белорусским союзом конькобежцев, - прим.), которые сейчас присутствуют на нашем мероприятии, в том числе и старшим тренером национальной сборной Олегом Васильевым, и они нам очень помогли, предоставили тренера.

В предварительной записи присутствуют 40 человек. Планируется, что на первом этапе будут организованы группы с тренировками в субботу и воскресенье: одна тренировка «сухая» и одна – на льду. В одной группе будет 10-12 человек.