Сборные Событие 24 октября 2020

Национальная сборная Беларуси не сыграет на турнире в Словении

Эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в планы команды Михаила Захарова.

В расписании национальной сборной Беларуси в первой международной паузе сезона-2020/21 значился турнир в словенском Бледе, запланированный на начало ноября. В соревновании вместе с белорусами должны были принять участие хозяева, а также команды Франции и Австрии. Однако в связи с серьезно ухудшившейся в Словении эпидемиологической обстановкой турнир был отменен.

В октябре в стране наблюдается рост количества инфицированных коронавирусом. Если в начале месяца таковых было около 6 тысяч, то по состоянию на конец текущей недели уже в районе 20 тысяч. С 20 октября правительство Словении объявило эпидемию по всей территории страны, запретило передвижения между регионами и ввело комендантский час в ночное время. Кроме того, были введены жесткие меры по сборам в общественных местах. Количество людей, которые могут собираться вместе, уменьшено с 10 до 6 человек; запрещены все массовые мероприятия.

В минувший четверг в Словении было зафиксировано рекордное количество положительных тестов на коронавирус за все время пандемии (1664), а в пятницу общее число погибших достигло 214 человек.

В связи с отменой турнира в Бледе запланированный тренинг-кэмп национальной сборной Беларуси также не состоится. Напомним, следующая международная пауза сезона-2020/21 намечена на середину декабря.