НХЛ Событие 04 ноября 2020

НХЛ не исключает расширения числа участников плей-офф Кубка Стэнли-2021

Руководство лиги обсуждает расписание нового сезона.

Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли считает, что старт летней Олимпиады в Токио не является обязательным дедлайном для завершения сезона НХЛ-2020/21.

- Я думаю, что здесь есть определенная гибкость. По Олимпиаде тоже со многим еще предстоит определиться. У нас есть модели, которые выходят за рамки олимпийского периода. Это альтернативные сценарии, которые есть на столе. Я не могу сказать, что они обязательно будут использоваться, но факт в том, что существуют разные варианты.

Мы хотим сделать розыгрыш плей-офф как можно более традиционным турниром. И, конечно, хотим сохранить его конкурентоспособность. Расширение состава участников в принципе не исключается, но в настоящее время этот вопрос не стоит на повестке дня, – отметил Дэйли.

Олимпиада в Токио, которая была перенесена на год из-за пандемии, должна стартовать 23 июля 2021 года. НХЛ планирует начать сезон 1 января и провести регулярный чемпионат, состоящий не менее чем из 48 матчей. Интересно, что у лиги действует телевизионный контракт с каналом NBC, который также традиционно транслирует Олимпийские игры.

Как НХЛ завершит сезон.

Источник: «Чемпионат».