Ассистент капитана «Лиды» дисквалифицирован на два матча

Также наказаны два хоккеиста «Бреста-2» и форвард «Могилева-2».

Судейский и Дисциплинарный комитеты ФХБ рассмотрели эпизод в матче экстралиги «Б» между «Брестом» и «Лидой», который состоялся 13 ноября. По итогам заседания было принято следующее решение:

- Форвард «Лиды» Павел Марщенок дисквалифицирован на два матча на основании пункта 3.7 приложения к Дисциплинарному регламенту за повторное нарушение правила 124 п.3.1 «Атака в голову или шею».

Таким образом, Марщенок не поможет «Лиде» в матче с «Пинскими ястребами» (18 ноября) и юниорской (U18) сборной (24 ноября).

 
Павел Марщенок

Также на заседании были рассмотрены эпизоды в матчах «Париматч-Высшей лиги», которые прошли 16 и 17 ноября.

- Нападающий «Бреста-2» Владислав Шелест дисквалифицирован на два матча на основании пункта 1.2 приложения к Дисциплинарному регламенту за нарушение правила 161 п.2 «Колющий удар»;

- Нападающий «Бреста-2» Кирилл Усхопчик дисквалифицирован на один матча на основании пункта 3.10 приложения к Дисциплинарному регламенту за нарушение правила 116 п.3.1.

- Нападающий Илья Шапиро дисквалифицирован на два матча на основании пункта 3.10 Дисциплинарного регламента за нарушение правил 116 п1.2 и 116 п.3.1.