Экстралига А Событие 13 декабря 2020

Межейников, Заламай и Гайнетдинов – три звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

Самые важные шайбы – на счету этих парней.

В субботу в экстралиге «А» прошли четыре матча.

Заламай кошмарит Труса, «Гомель» теряет Ревенко, неожиданный талисман Орши и снова Тополь. Лучшие моменты субботы

Редакция Hockey.by традиционно определила лучших игроков минувшего дня.

Разумеется, топ дня не мог остаться без игроков из Орши. «Локомотив» здорово сыграл в Минске в первую очередь в командном плане – поэтому выделить кого-то одного было сложно.

Неплохой матч провел Зиновенко, лучшего игрока от тренеров получил Черников, победную и первую шайбу в нашем чемпионате оформил Мельников, а Савинов отдал две важные передачи. Но мы отдаем третью звезду дня Егору Гайнетдинову. Этот парень неудержим и продолжает вкидывать шайбу за шайбой. В третьем периоде форвард сделал счет 3:3 и подарил своей нынешней команде овертайм с командой бывшей.

Второй звездой дня признаем Дмитрия Заламая. Защитник «Металлурга» провел великолепную неделю, а в субботу своей шайбой принес победу над «Неманом». Девятки этот парень любит расстреливать. Кроме того, в обороне великан тоже был хорош. При нем «волки» ни разу не пропустили, штрафных минут он не собирал, а на льду присутствовал при всех голах жлобинчан. Его показатель полезности – «+2».

Первой звездой бесспорно становится Кирилл Межейников. Своим дублем в первом периоде форвард пригвоздил «Динамо-Молодечно». Второй гол в итоге оказался победным. Пока лидерское звено «рысей» испытывает проблемы на авансцену вышел новый герой. И этот факт наверняка радует Сергея Стася.