КХЛ Событие 25 декабря 2020

Один из лидеров «Ак Барса» покинул клуб. Он провел в Казани больше шести лет

Выигрывал с командой Кубок Гагарина.

Канадский форвард Джастин Азеведо (1988) покинул казанский «Ак Барс». Контракт с игроком расторгнут по обоюдному соглашению сторон.

В начале декабря Азеведо улетел в Канаду — «Ак Барс» отпустил его домой на две недели по семейным обстоятельствам. Канадец должен был вернуться в Казань до конца декабря, но уведомил клуб, что останется на родине.

Контракт Азеведо с «Ак Барсом» действовал до конца нынешнего сезона. По данным СМИ, он был самым высокооплачиваемым игроком в казанской команде. В «регулярке»-2020/21 одноклубник Кристиана Хенкеля провел 30 матчей и набрал 22 (5+17) очка.

Азеведо играл в «Ак Барсе» с 2014 года. В сезоне-2017/2018 он вместе с командой завоевал Кубок Гагарина, став самым ценным игроком в плей-офф.

- Ни игрок, ни клуб не хотели такого развития событий, однако в сложившейся ситуации мы не смогли найти другого выхода. Мы расстались в хороших отношениях и благодарим Джастина за его вклад в игру команды за все эти годы, желаем преодолеть трудности и вернуться в хоккей, - прокомментировал расставание с легионером генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов.

Хоккей. Джастин Азеведо не вернется в "Ак Барс" из-за конфликта с главным тренером - Прессбол

Источник: «Ак Барс».