МЧМ-2021 Событие 03 января 2021

Трое шведов пытались подраться с нападающим сборной Финляндии после четвертьфинального матча МЧМ

Цепляли хоккеиста после финальной сирены.

Стали известны любопытные детали матча четвертьфинала молодежного чемпионата мира 2021 года между сборными Швеции и Финляндии (2:3). По информации «Чемпионата», после финальной сирены, которая зафиксировала победу финнов, три шведских хоккеиста — Александер Хольц, Лукас Рэймонд и Арвид Костмар — стали преследовать форварда сборной Финляндии Юусо Пярссинена.

В телетрансляцию этот момент не попал, так как камеры в тот момент были сосредоточены на эмоциях победителей, но журналисты, присутствовавшие на стадионе, заметили подобное поведение игроков «тре крунур».

- Вот и все. Шведы вылетели, и Рэймонд, Хольц и Костмар в отчаянии преследуют Пярссинена после сирены, — написал в своем твиттере обозреватель The Athletic Скотт Уилер.

Пярссинен также подтвердил инцидент:

- После того как камеры переключились, три шведских игрока попробовали сунуть мне свои кулаки. Ничего страшного, — написал финн у себя в твиттере. 

По словам главного тренера финской команды Антти Пеннанена, он не видел инцидента, но заметил, что на льду почему-то лежали клюшки.