НХЛ Событие 13 января 2021

Егор Шарангович дебютирует в НХЛ в составе «Нью-Джерси»

Впервые за 4 года болельщики увидят белоруса в сильнейшей лиге мира.

Белорусский нападающий Егор Шарангович (1998) дебютирует в НХЛ в составе «Нью-Джерси», он заявлен для участия в регулярном чемпионате под 17-м номером. 


В последний раз белорус выходил на лед в сильнейшей лиге планеты 15 марта 2016 года (Михаил Грабовский, «Айлендерс» – «Питтсбург»).

Комментируя попадание Шаранговича в заявку «Нью-Джерси», главный тренер Линди Рафф отметил: 

-Шарангович - очень многогранный игрок, и он доказал это во время тренировочных матчей. Решения, которые принимает Егор, когда находится с шайбой, очень зрелые для такого молодого хоккеиста. Он может не только забросить, но и уверенно сыграть в обороне. Он может создать момент сам или найти открытого игрока, чтобы сделать передачу – Шарангович всегда ищет возможности, чтобы отличиться. У него очень мощный бросок, к тому же он постоянно нацелен на ворота. Он провел тренировочный лагерь на очень высоком уровне и это тот игрок, у которого будет отличная возможность проявить себя в НХЛ, - сказал Рафф.

Шарангович принял участие в трех двусторонних матчах в рамках предсезонного кэмпа «Дэвилз» и набрал 4 (3+1) очка. На сегодняшней тренировке Егор работал в первом звене с Джеком Хьюзом и Кайлом Палмьери.