ЧМ-2021 Событие 19 января 2021

Рене Фазель рассказал, где может пройти чемпионат мира-2021

У ИИХФ есть три варианта.

Глава ИИХФ Рене Фазель рассказал, где может пройти перенесенная из Минска часть чемпионата мира-2021.

- Это вопрос, который нам предстоит решить, пока это не в моих руках. Когда ты принимаешь такие решения, то нужно учитывать каждую деталь. Но вчера я разговаривал с президентом Федерации хоккея Латвии Айгарсом Калвитисом, и он попросил организовать полуфинал и финал. Я им сказал, что нам нужно проанализировать всю ситуацию и понять, какое решение будет лучшим для хоккея.

Чем быстрее мы примем решение, тем лучше, в этой ситуации важен каждый день. Мы обсуждаем три варианта: либо чемпионат мира будет только в Латвии, либо в Латвии и Братиславе, либо в Латвии и Дании. Когда мы получим какие-то цифры и проанализируем все аспекты, сразу же примем решение - мы должны это сделать до конца января, - рассказал Фазель.

Глава ИИХФ отметил, что в Дании и Словакии хорошая инфраструктура, а проведение всего чемпионата мира летом в Латвии чревато проблемами:

- В Хернинге был организован женский чемпионат Европы по гандболу в условиях пандемии, там уже есть вся необходимая инфраструктура. Братислава блестяще организовала чемпионат мира в 2019 году, там очень хорошая арена. У нас чемпионат мира в мае-июне, и если делать временную арену, как хотят в Латвии, то у нас могут возникнуть проблемы с погодными условиями и качеством льда.

ИИХФ переносит место проведения 2021 Чемпионата мира


Источник: ТАСС.