Шелесный, Кудин, Шило и Сидоров – лучшие игроки недели в экстралиге «Б»

В нашем топе – исключительно хоккеисты «Лиды» и юниорской сборной.

Важная серия «волков», оршанские сюрпризы и сон «Юности». Главные события недели в экстралиге

Лучшим голкипером становится Павел Шелесный из «Лиды». Он одержал две победы в двух матчах, хотя в поединке с «Авиатором» ему пришлось экстренно выходить на лед после неудачного старта Гаспаряна. Главный тренер «рыцарей» рассказал, что Павел не занял место в воротах с начала встречи из-за травмы. Даже не в оптимальных кондициях Шелесный помог команде.

Лучший защитник – еще один «рыцарь» Егор Кудин. Не так давно он уже завоевывал это звание, и вот награда вновь нашла Егора. В двух победных матчах «Лиды» на счету Кудина 2 (1+1) очка и показатель полезности «+3».

Владислав Шило из юниорской сборной становится лучшим форвардом дивизиона. Сначала он активно поучаствовал в разгроме «Авиатора», а затем стал соавтором обеих шайб своей команды в ворота «Бреста». Шило – самый результативный игрок дивизиона на прошедшей неделе с 5 (2+3) очками.

Лучший молодой хоккеист экстралиги «Б» – Егор Сидоров. Форвард U18 в среду оформил хет-трик и попал в пятерку самых молодых авторов подобного достижения в истории чемпионата Беларуси.