Лишь раз в плей-офф экстралиги команде удавалось выигрывать серию, уступив в пятом матче при счете 2-2

Важнейшие поединки проходят прямо сейчас.

В истории чемпионата Беларуси команда, которая выигрывала матч при счете серии 2-2 в формате до четырех побед, в итоге была сильнее в 9 из 10 (90%) случаев.

Лишь однажды проигравшая эту встречу команда смогла добиться итоговой победы в противостоянии. Это произошло в четвертьфинальной серии «Немана» и «Динамо-Молодечно» плей-офф 2016 года. Пятый матч в гостях выиграли «зубры», однако не смогли довести серию до победы – «красно-черные» праздновали викторию в седьмой встрече.

Также отметим, что в 87,5% случаев (14 из 16) команда, которая вела в серии плей-офф чемпионата Беларуси со счетом 3-2, одерживала итоговую победу в противостоянии.

Всего два раза отстающим после пятого матча удавалось отыграться. В 2016 году «Неман» выиграл шестой и седьмой матчи в вышеупомянутой серии против «Динамо-Молодечно». В финале 2009 года «Юность» стала автором феноменального камбэка. Столичный клуб отыграл дефицит 1-3 против «Гомеля» и завоевал чемпионство.

Напомним, что в эти минуты проходят пятые матчи в четвертьфинальных парах «Гомель» - «Неман» и «Динамо-Молодечно» - «Металлург».

«Динамо-Молодечно» сразится с «Металлургом» в эфире «ЯСНАе-TV» и еще один матч плей-офф: прямые трансляции и онлайн