Легион Событие 14 марта 2021

Кузнецов набирает очки в четырех матчах подряд в чемпионате USHL

Похоже, белорус освоился в американской лиге.

«Янгстаун Фантомс» в матче чемпионата главной юниорской лиги США (USHL) минувшей ночью потерпел домашнее поражение от «Дюбука» – 4:5 (2:4, 1:0, 1:1).

Белорусский форвард «Янгстауна» Сергей Кузнецов забросил шайбу на 2-й минуте матча, сделав счет 1:1, а также заработал ассистентский балл, когда его команда на 51-й минуте третий раз в поединке сравняла счет (4:4). Однако за 34 секунды до конца третьего периода соперник сумел вырвать победу.

Сергей Кузнецов набрал 2 (1+1) результативных балла, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0». Днем ранее «Янгстаун» выиграл у «Дюбука» – 6:3 (1:2, 4:0, 1:1), а белорус отметился заброшенной шайбой.

Всего в нынешнем чемпионате USHL Сергей Кузнецов заработал 7 (3+4) очков в 14 играх при 8 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Причем он набирает результативные баллы в 4 матчах кряду (2+4).

«Янгстаун» потерпел 11-е поражение в 12 последних матчах и с 19 очками в 34 встречах занимает последнее место среди шести команд Восточной конференции.