«Брест» празднует 20-летний юбилей

Веха.

24 марта «Брест» празднует 20-летний юбилей.

Команда из города над Бугом дебютировала в чемпионате Беларуси в сезоне-2001/02. Тогда на первом этапе брестчане заняли седьмую позицию, набрав в 14 поединках 15 очков. На второй стадии «зубры» попали в пул «Б», где сражались с «Витебском», новополоцким «Полимиром» и минской «Юностью». По завершению этапа в активе «Бреста» было 40 баллов и третья позиция, которая выводила команду в плей-офф на вторую команду пула «А» – «Керамин». В двухматчевом противостоянии «зубры» потерпели поражение – 0:3 дома и 3:2 на выезде, и завершили выступление в сезоне на седьмой строчке в итоговом протоколе.

Лучшее достижение «Бреста» - пятое место в чемпионате Беларуси в сезоне-2002/03. В чемпионате-20187/19 «зубры» взяли бронзу экстралиги «Б». «Брест» выигрывал турнир памяти Дубко, дважды побеждал на Мемориале Людвика Чаховского в Торуни, становился победителем Турнира четырех в Даугавпилсе.

В нынешнем сезоне «зубры» в заняли второе место в экстралиге «Б», в переходных матчах обыграли «Локомотив» (4:2, 1:5 ПБ), а в первом раунде Кубка Президента уступили «Юности» (0-4 в серии).