НХЛ Событие 02 апреля 2021

Лучший бомбардир Олимпиады-2018 выставлен «Нью-Джерси» на драфт отказов

Партнер Егора Шаранговича может покинуть команду.

Нападающий «Нью-Джерси» Никита Гусев выставлен на драфт отказов, сообщил в твиттере репортер издания Sportsnet Крис Джонстон.

Это был тяжелый год для него, и он не совсем подходил нам, и был недостаточно хорош. Как вы знаете, сейчас он на драфте отказов, и мы смирились с этим. Но если ни одна команда его не заберет, то он по-прежнему будет с нами, – приводит слова главного тренера «дьяволов» Раффа клубный журналист Майк Морреале.

В этом сезоне Никита Гусев провел 20 матчей за клуб из Нью-Джерси, в которых забросил две шайбы и отдал три голевые передачи. В прошлом чемпионате в 66 матчах за «дьяволов» Никита Гусев забросил 13 шайб и отдал 31 передачу, набрав 44 очка и став в своем дебютном сезоне вторым бомбардиром команды.

Никита Гусев перешел в «Нью-Джерси Дэвилз» в 2019 году после окончания контракта с хоккейным клубом СКА из Санкт-Петербурга. В составе клуба из Санкт-Петербурга Гусев стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. В составе сборной олимпийских атлетов из России Никита Гусев стал олимпийским чемпионом и лучшим бомбардиром на играх в Пхенчхане. В шести матчах Гусев забросил тогда 4 шайбы и отдал 8 передач, набрав 12 очков за турнир.


Источник: «Чемпионат»