Легион Событие 06 апреля 2021

Александр Карачун набирает очки в третьем матче подряд в DEL-лиге

Сын известного форварда сборной Беларуси проводит лучший сезон в карьере.

«Дюссельдорф» 5 апреля потерпел выездное поражение от «Ингольштадта» – 3:4 (0:0, 1:1, 2:3).

Белорусский форвард «Дюссельдорфа» Александр Карачун отметился результативной передачей на 22-й минуте, когда его команда открыла счет. Правда, удержать перевес гости не сумели и позволили сопернику вырваться вперед. «Дюссельдорф» дважды отыгрывался, но все же уступил, пропустив решающий гол на 56-й минуте.

Александр Карачун играл в третьем звене, провел на льду 15 минут 23 секунды (20 смен) и заработал 1 (0+1) результативный балл при показателе полезности «+2». Он набирает очки в трех матчах подряд (0+3). Всего же в 30 матчах в сильнейшей лиге нынешнего чемпионата Германии на счету 26-летнего нападающего 16 (7+9) баллов при показателе полезности «+5».

Нынешний сезон – лучший в карьере Александра Карачуна в DEL-лиге. Прежде его личным рекордом здесь были 11 (3+8) очков в 47 поединках в составе «Вольфсбурга» в сезоне-2018/19.

В минувшем чемпионате он выступал за «Кассель» в DEL2, где набрал 45 (27+18) баллов в 51 игре, после чего получил приглашение от команды из сильнейшего дивизиона.

С 44 очками в 32 матчах «Дюссельдорф» занимает 5-е место среди 7 команд дивизиона «Север».

Александр Карачун – сын известного форварда сборной Беларуси Виктора Карачуна, выступавшего за национальную команду на шести чемпионатах мира и Олимпиаде-1998 в Нагано. Он ушел из жизни в 2004 году.