Большаков, Сушко, Китаров и Оксентюк – лучшие игроки финала плей-офф экстралиги

Отмечаем тех, кто выделялся в решающей серии сезона.

Hockey.by определил лучших игроков финальной серии Кубка Президента.

Лучшим вратарем признан Сергей Большаков. Голкипер «Юности» провел от начала до конца все четыре матча серии с «Гомелем» и выиграл во всех. На его счету лишь четыре пропущенные шайбы и два шатаута (в первой и третьей игре).

Лучшим защитником становится Вадим Сушко. Гомельчанин лишь дважды присутствовал на льду, когда забрасывали хоккеисты «Юности» - и всего один раз, когда команды играли в равных составах. Кроме того, на счету опытного защитника гол и результативная передача.

Главный тренер «Юности» признал MVP плей-офф Михаила Стефановича, но мы отметим другого форварда. Александр Китаров набрал 5 (3+2) очков в четырех матчах. Нападающий «красно-синих» дважды отмечался победными голами (в первом и втором матче), а также сделал дубль и ассистентский дубль. При этом на три гола Китарову потребовалось нанести всего три броска – стопроцентная точность.

Лучшим молодым игроком финальной серии становится Евгений Оксентюк. Нападающий «Юности» забросил по шайбе в двух первых матчах и ассистировал Михаилу Стефановичу в четвертой игре.