КХЛ Событие 24 апреля 2021

«Авангард» вырвал победу у ЦСКА в овертайме и сравнял счет в серии

Драматичный поединок в Балашихе.

«Авангард» одержал победу над ЦСКА в четвертом матче финала Кубка Гагарина (4:3 ОТ). Счет в серии стал равным – 2:2.

В составе хозяев шайбы забросили Найт, Костин, Шарипзянов и Дедунов (победная в овертайме), у «армейцев» отличились Слепышев, Мамин и Робинсон.

Отметим, что ЦСКА по ходу встречи лишился двух форвардов из-за удалений до конца матча. 5+20 получили Локтионов и Шалунов. Во втором эпизоде пострадавшим был белорусский форвард «Авангарда» Андрей Стась. После удара локтем от Локтионова он покинул площадку и больше в матче участия не принимал.

Итоговый счет по штрафным минутам в матче – 60-6 в пользу ЦСКА.

В данном поединке «Авангарду» помогали все три белоруса из ростера команды.

Андрей Стась до злополучного удара провел на льду 5 минут 12 секунд и проиграл 3 вбрасывания.

Никита Комаров получил 15 смен (08:31), провел 4 силовых приема и нанес 3 броска в створ ворот ЦСКА.

Кирилл Готовец сыграл 13:18, нанес один бросок в створ, совершил один блокшот и один силовой прием.

Пятый матч финала состоится 26 апреля в Москве и начнется в 19:30.