ЮЧМ-2021 Событие 25 апреля 2021

Первый соперник белорусов на ЮЧМ-2021 проиграл в спарринге сборной США

Шведы выиграли первый период, но затем американцы переломили ход встречи.

Юниорская сборная Швеции перед стартом на чемпионате мира провела в ночь с субботы на воскресенье спарринг против команды США и потерпела поражение – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2).

В конце первого периода форвард «Шеллефтео» Симон Робертссон реализовал большинство и открыл счет. Но уже через 70 секунд после начала второй двадцатиминутки защитник Айдан Хрещук восстановил равновесие. Во втором периоде американцы отличились еще дважды – забросили форварды Лайэм Джилмартин и Дилан Дюк.

В третьем периоде после прострела Лейна Хатсона шайба попала в шведского игрока и отскочила в ворота скандинавов – так счет стал 4:1 в пользу сборной США. А точку в поединке поставил Тай Галлахер.

Стартовый матч сборной Беларуси на ЮЧМ-2021 против шведов начнется 26 апреля (по минскому времени 27 апреля в 00:00), прямую трансляцию можно увидеть на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Сборная США стартует на ЮЧМ-2021 в Техасе 26 апреля матчем против сверстников из России, с которыми белорусы в субботу провели товарищеский поединок.

Юниорская сборная Беларуси максимально напрягла российских сверстников – фавориты сумели победить лишь в серии буллитов

Источник и фото: teamusa.usahockey.com