НХЛ Событие 11 мая 2021

НХЛ объявила дату старта плей-офф

Матчи Кубка Стэнли начнутся еще до завершения регулярки.

Розыгрыш Кубка Стэнли 2021 года начнется в субботу, 15 мая, матчем между «Вашингтоном» и «Бостоном». Игра состоится в Вашингтоне в 19:15 по времени Восточного побережья США (в 02:15 воскресенья по минскому времени). Полное расписание матчей плей-офф будет опубликовано в ближайшие дни.

Три дивизиона лиги, базирующиеся в США, могут провести первые кубковые поединки еще до того, как клубы Северного дивизиона завершат регулярный чемпионат 19 мая. Плей-офф в Северном дивизионе может начаться позже в тот же день.

Первоначально регулярный чемпионат планировалось завершить 9 мая, но из-за переноса матчей в связи с пандемией коронавируса эту дату пришлось изменить. Понедельник стал последним днем регулярного сезона для команд Центрального дивизиона, в Восточном дивизионе регулярный чемпионат завершается во вторник (в ночь на среду по белорусскому времени), а в Западном дивизионе – в четверг (в ночь на пятницу). В субботу (22:30 по белорусскому времени) «Ванкувер» встречается в гостях с «Эдмонтоном». После этого матча в Северном дивизионе останется провести три игры в рамках регулярного чемпионата между «Ванкувером» и «Калгари». Они состоятся 16, 18 и 19 мая (время уточняется).

После того, как минувшей ночью «Монреаль», несмотря на поражение от «Эдмонтона» (3:4 ОТ), оформил себе путевку в плей-офф, стали известны все участники Кубка Стэнли-2021. 


Но все пары определились пока только в Восточном и Центральном дивизионах. «Питтсбург» в первом раунде сразится с «Айлендерс», «Вашингтон» – с «Бостоном», «Каролина» – с «Нэшвиллом», «Флорида» – с «Тампой».


Источник и фото: НХЛ